В барнаульской пятиэтажке взорвался газ

В одном из многоквартирных домов в центре Барнаула произошел взрыв газа. Это случилось на пятом этаже, по адресу: улица Молодежная, 37.

В барнаульской пятиэтажке взорвался газ
pixabay.com

Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте», в квартире жила пожилая женщина, которая получила ожоги. Ей 67 лет. Также пострадал семилетний ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Взрывной волной вырвало оконные рамы и пластиковое остекление балкона. Как уточняют в ГУ МЧС по Алтайскому краю, хлопок газовоздушной смеси повредил межкомнатную и наружную стену. Возгорания не произошло. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

Прокурор Железнодорожного района Барнаула выехал на место происшествия для координации работы сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным остальные жильцы дома эвакуированы, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Ведомство контролирует ход процессуальной проверки. На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа. Также прокурор оценит соблюдение требований законодательства при эксплуатации газового оборудования. 

Фото: СКР по Алтайскому краю

Напомним, в одной из девятиэтажек в Барнауле на Солнечной Поляне 19 июля произошел пожар, который удалось вовремя потушить. Спасатели вывели на улицу 50 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру