В Рубцовске злоумышленницы обворовывали пенсионеров под видом медосмотра на дому

Рубцовские полицейские завершили расследование уголовного дела, в котором две жительницы города выдавали себя за медицинских работников и обворовывали доверчивых пенсионеров.

В Рубцовске злоумышленницы обворовывали пенсионеров под видом медосмотра на дому
22.мвд.рф

Под предлогом медосмотра обвиняемые проникали в квартиру к пожилым людям. Отвлекая внимание пенсионеров, они похищали деньги. Так, в январе 2021 года женщина 23 лет пришла в квартиру рубцовчанки 1936 года рождения, проживающей по улице Комсомольской.

Обвиняемая во время разговора попросила пенсионерку пройти в ванную комнату, чтобы собрать анализ. В это же время она похитила 200 тысяч рублей из антресоли шкафа, а также три тысячи из ее сумки.

Таким же образом, преступницы оказались у 90-летней рубцовчанки, проживающей в квартире по улице Степана Разина. Одна из обвиняемых, показав ложное удостоверение, предложила пожилой хозяйке пройти для осмотра на кухню. А ее 36-летняя напарница в этот момент украла 80 тысяч рублей, которые нашла в книге, лежащей между спинкой кровати и матрасом.

Следователи МО МВД России «Рубцовский» установили шесть фактов противоправных действий, в результате которых злоумышленницы причинили ущерб в общей сумме около 315 000 рублей. Уголовное дело передали для рассмотрения в суд, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру