Барнаульцы написали уполномоченному по правам человека из-за бродячих собак

Барнаульцы пожаловались в приемную уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину. Их беспокоит проблема бездомных собак, которые держат горожан в страхе. По их словам, обращения в службу отлова не помогают — животных меньше не становится.

Барнаульцы написали уполномоченному по правам человека из-за бродячих собак
pixabay.com

«В мой адрес регулярно поступают жалобы на засилье бродячих собак и бездействие в таких случаях муниципальных властей. Жители края пишут, что на улицах и во дворах многоквартирных домов собираются стаи бездомных, голодных и зачастую агрессивных животных, держащих в страхе целые микрорайоны. Такие обращения поступали из Барнаула, Бийска, Змеиногорска, Новоалтайска, Рубцовска, Тальменки. Помочь гражданам в подобной ситуации могло бы вмешательство специализированных организаций, с которыми у муниципалитетов заключены договоры на отлов животных, но, к сожалению, или такие организации не прошли конкурсные испытания, или не всегда добросовестно исполняют свои обязанности», - написал Борис Ларин в соцсетях.

В частности к омбудсмену обратились жители одного из районов Барнаула. Он сообщил что подготовил запрос на имя мэра Барнаула и продолжит держать этот вопрос на контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру