Слайм раздора: новые подробности по делу о надругательстве над барнаульской школьницей

По делу о надругательстве над 11-летней школьницей из Барнаула появились новые подробности. Причиной возникшего конфликта мог стать долг за слайм и лизун.

Слайм раздора: новые подробности по делу о надругательстве над барнаульской школьницей
Фото: pixabay.com

Напомним, как ранее сообщал Телеграм-канал Unusual Crimes Barnaul, ужасающая история случилась с ученицей одной из школ Барнаула. Обидчиками оказались три девочки, самой старшей из которых 14 лет. Она и две ее сообщницы затащили свою жертву в заброшенное здание, где избили, а затем надругались над ней с помощью стеклянной бутылки из-под пива. Весь процесс был снят на камеру мобильного телефона. Более того, видео преступления они сами отправили матери потерпевшей девочки.

Среди новых подробностей стало известно, что все несовершеннолетние были знакомы друг с другом и даже дружили, но затем перестали общаться. Подростки создали специальный чат «Крыс совет», где обсуждали свою бывшую подругу из младших классов, рассказал «КП-Барнаул» источник, приближенный к следствию.

– Одна девочка из чата рассказала, что пострадавшая младшеклассница якобы обидела её брата. Все начали возмущаться и предложили разобраться с обидчицей – встретиться в заброшенном доме на Водопроводной и побить, – рассказал источник издания.

Младшеклассница пришла на встречу с семиклассницами вместе с двумя подругами. Их встретили четверо подростков, которые предложили 11-летней школьнице зайти в дом для разговора. Но младшеклассница начала хамить девочкам, и тогда одна из подростков ударила ее по голове. Затем к ней присоединились другие семиклассницы ­– они били школьницу ногами по голове. Больше всего побоев нанесла 14-летняя девочка, а остальные стояли и подначивали ее, чтобы она ударила еще ученицу.

После подростки сняли с жертвы шорты, нижнее белье и решили надругаться над девочкой с помощью стеклянной бутылки из-под пива.

Избиение школьницы сняли на видео, которое впоследствии дошло до классного руководителя. Но позже пострадавшая сама рассказала о произошедшем своей маме. По ее словам, яблоком раздора стал долг в три тысячи рублей за слайм и лизун, который она купила у нападавшей на нее школьницы.

Мама пострадавшей девочки сразу же обратилась в полицию. Краевой следком возбудил уголовное дело. Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева работает со школьницей, ей оказывают медицинскую и психологическую поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру