Инспектор ДПС ГИБДД в Барнауле попался на крупной взятке

В Барнауле прошел суд над бывшим сотрудником полиции, ранее занимавшем пост инспектора ДПС ГИБДД. Его признали виновным в получении крупной взятки. Об этом сообщает сайт СК по Алтайскому краю.

Инспектор ДПС ГИБДД в Барнауле попался на крупной взятке
фото: altai-krai.sledcom.ru.

По данным следствия, с 2015 по 2017 год осужденный брал частями деньги от предпринимателя. За них он должен был обеспечить беспрепятственный проезд транспорта фирмы того самого бизнесмена через весовой контроль. Он был расположен на маршруте патрулирования на Правобережном тракте в Барнауле.

За два года такого сотрудничества полицейский получил на подконтрольный счет в банке больше 248 тысяч рублей. Факт коррупции выявили сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В итоге суд признал экс-сотрудника виновным по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия, незаконные бездействия и способствование незаконным действиям и незаконному бездействию в пользу представляемых взяткодателем лиц, а равно за общее покровительство по службе).

Бывший полицейский получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру