В Барнауле ждут подтопления поселка Затон

В Барнауле продолжается подготовка к паводку. По прогнозам метеорологов, в районе Барнаула ожидается подъем Оби. Для Затона угроза подтопления начинается при уровне 540 см. Сейчас река держится на планке 519 см, но вскоре она поднимется.

В Барнауле ждут подтопления поселка Затон
barnaul.org

Специалисты уверены, что подтопление участков и домов в Затоне неизбежно. Специальные группы оповещения обошли все частные и многоквартирные дома поселка. В Затоне готовятся к эвакуации. Население предупредили о вероятности повышения уровня воды, провели инструктаж и выдали памятки о действиях при наводнении. На каждое жилое помещение завели учетные карточки, где указаны все домашние животные, наличие лодки и способ эвакуации.

В поселке проверили системы оповещения о паводке, сверили домовые книги, уточнили списки граждан по категориям и наличие домашних животных. Определили места для их эвакуации, подготовили загоны для скота.

Определены в Затоне места сбора для населения. Заключены договоры с судоходными компаниями о возможности эвакуации жителей по водному пути. В магазинах подготовлен запас необходимых продуктов и товаров первой необходимости. В поликлинике созданы запасы медикаментов и подготовлены места в дневном стационаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру