На Алтае селянин возмутился счетами за ЖКХ и поджог здание энергоснабжающей фирмы

Житель Усть-Коксинского района подозревается в поджоге здания энергоснабжающего предприятия. В местную полицию обратился начальник энергоснабжающего предприятия, который пояснил, что кто-то пытался поджечь его контору, но здание спасла пожарная сигнализация.

На Алтае селянин возмутился счетами за ЖКХ и поджог здание энергоснабжающей фирмы
pixabay.com

Полицейские задержали 45-летнего жителя села Кастахта. Он рассказал, что получил квитанцию с большой суммой оплаты за свет. Мужчина посчитал, что поставщики коммунальных ресурсов его обманывают и завышают тарифы. Поэтому он разозлился и решил отомстить. Приехав в райцентр в Усть-Коксу он остановился у родственницы. Ночью, будучи пьяным, он подошел к административному зданию энергоснабжающего предприятия.

Достал бутылку с бензином, обмакнул туда тряпку и засунул ее между листами сайдинга. Убедившись, что пламя разгорелось, он убежал. Сработала пожарная сигнализация, прибывшие сотрудники МЧС спасли здание, потушив огонь на ранней стадии.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру