В Алтайском крае похоронили полицейского, который покончил с собой на рабочем месте

Через три дня его должны были уволить по выслуге лет

В Алтайском крае на рабочем месте полицейский покончил с собой. ЧП произошло 21 декабря в участковом пункте полиции № 3 на улице Октябрьская, 109. Мужчина находился при исполнении, в форменной одежде, при себе было табельное оружие. Факт случившегося подтвердили в региональном МВД.

Через три дня его должны были уволить по выслуге лет
Фото: МВД

Сегодня состоялись его похороны, у него остался семилетний сын, который проживал с бывшей женой. После случившегося на место происшествия выехал генерал полиции, глава регионального главка Андрей Подолян. Назначена служебная проверка, говорят, даже прилетели москвичи – идет служебная проверка.

Мужчина оставил предсмертную записку, в которой просит распорядиться его автомобилем и «трубой» (вероятно, телефоном). По имеющейся информации, мужчина работал участковым с 2018 года, а в должности старшего участкового уполномоченного с этого мая. В органах он работал с 2011 года. В ноябре мужчина подал рапорт, 24 декабря его должны были уволить по выслуге лет.

Известно, что за время службы у него было 17 поощрений и 16 взысканий (действующих нет). По некоторым данным, в отношении мужчины могла вестись проверка, связанная с подлогом. Близкий знакомый погибшего рассказал, что у него могли быть проблемы на работе, связанные с нарушением при административном делопроизводстве.

- Перед увольнением он был в отделе кадров, где ему сказали, что увольнения по выслуге ему не будет, выгонят по отрицательным мотивам, - сообщил наш источник.

Знакомые вспоминают погибшего. Как исключительно хорошего человека и ответственного сотрудника.

- Он разбирался во всем досконально. Я даже не могу вспомнить ни одного недостатка... Человек с большой буквы. Полицейский. И, если честно, мне не верится, что он мог покончить с собой. Он не такой. Мне кажется, что не все так просто. Надеюсь, что это дело будет вести такой же полицейский, каким был он. Светлая память ему, - поделилась воспоминанием о погибшем его знакомая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру