Пояснили за шмот: в Бийске подростки пытались устроить массовую драку возле ТЦ «Ривьера»

В социальных сетях появилось видео на котором видно, как несколько десятков подростков выясняют отношения возле парковки ТЦ «Ривьера». Взрослые предпочли не вмешиваться в конфликт. Пока непонятно, есть ли пострадавшие и была ли драка. Это выясняет полиция. На видео видны только перемещения людей.

Пояснили за шмот: в Бийске подростки пытались устроить массовую драку возле ТЦ «Ривьера»
Скрин видео с сайта vk.com/incident_22

По данным газеты «Бийский рабочий», одному из мальчиков могли нанести травмы головы и внутренних органов. По неофициальным данным, причиной конфликта могли стать претензии «модников». Якобы одной группе парней не понравилось в чем одеты их сверстники. Из крупных городов до Бийска докатилась тенденция, когда носить вещи некоторых марок могут только представители определенных субкультур. Поводом для конфликта также может стать ношение подростком поддельной вещи известных брендов.

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, по данному факту проводится предварительная проверка. По предварительным данным установлено, что инцидент не имел массовый характер, конфликт произошёл между двумя подростками, в драке участвовали четверо, остальные молодые люди были наблюдателями. В настоящее время опрашиваются свидетели и пострадавший 2005 года рождения, который получил травмы головы. Проверка продолжается. Заявлений и сообщений в полицию не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру