Жители Алтайского края попали на развод после звонка из «полиции»

Аферисты стали звонить с телефонов, которые определяются как номера дежурной части полиции, используя для этого специальную компьютерную программу. На уловку уже попались несколько жителей Алтайского края, потеряв после общения с «полицейскими» внушительные суммы.

Жители Алтайского края попали на развод после звонка из «полиции»
фото: pixabay.com

Так, на прошлой неделе 62-летней жительнице Заринска с абонентского номера, начинающегося на цифры 495, позвонил мужчина. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он предупредил, что неизвестные пытаются  оформить на ее имя кредит, заверил, что об этом  уже знают правоохранительные органы и сейчас они ей перезвонят.  

После этого женщине, действительно, поступил звонок с номера 397-313, который принадлежит  дежурной части ГУ МВД России по Алтайскому краю. Звонящий представился  полицейским и посоветовал выполнить все указания «представителей банка». В итоге потерпевшая через личный кабинет оформила на себя кредит в размере 400 тысяч рублей, а затем через банкомат перевела 360 тысяч рублей на различные номера сотовых телефонов, указанные мошенником. По такой же схеме в этот день на уловку попал 26-летний житель Славгорода.  

Полиция просит жителей региона быть бдительными и внимательно относиться к поступающим звонкам, не выполнять инструкции звонящих, а самим позвонить или посетить банковскую организацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру