Заграничный отпуск обернулся для жителей Алтайского края лечением в турецком ковидном госпитале

Семья из Алтайского края отправилась за солидную сумму в Турцию на отдых, который обернулся лечением в ковидном госпитале. Оказалось, туристов еще в самолете заразил сосед, который был болен коронавирусом.

Заграничный отпуск обернулся для жителей Алтайского края лечением в турецком ковидном госпитале
Фото: СМГ.

Как рассказала журналистам Татьяна Лырчикова, заболевание у нее проявилось на четвертый день после прилета в Турцию в начале октября. У женщины поднялась высокая температура.

«Нас госпитализировали вместе с мужем. Cразу нас подключили к кислороду. Отдельная палата. Я знаю, что происходит в России и вот, что в Турции: 24 часа за тобой смотрят люди», — отметила Лырчикова.

Лечение, которое обошлось в 12 тысяч евро, полностью покрыла страховка за 14 евро.

Еще одна туристка Анжелика Горохова подчеркнула, что в Турции «хорошие ограничительные меры». По словам Гороховой, государство там раздает маски бесплатно.

Член правления Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева напомнила о требованиях некоторых стран к туристам в условиях пандемии.

«Не требует теста от россиян Турция, не требуют Куба, Мексика. Из европейских стран это Сербия и Черногория. Во всех остальных направлениях они необходимы. А в Южную Корею даже прохождение 14-ти дневного карантина», — сказала Гордеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру