Барнаулец угрожает электрошокером детям, которые занимаются хоккеем вод дворе дома

В ситуацию вмешались полиция и минспорта

В Барнауле разгорелся скандал из-за уличных тренировок хоккеистов-любителей. Житель дома № 81 по улице Власихинской, во дворе которого бесплатно занимаются дети, всячески препятствует работе импровизированной спортивной секции. По словам родителей, сначала он просто приходил смотреть, однако потом начал фотографировать их детей и писать жалобы в различные инстанции.

В ситуацию вмешались полиция и минспорта
Фото: СМГ.

Тренер и основатель ХК «Ледовая дружина» Игорь Макаров утверждает, что один раз противник спортивных занятий начал оскорблять детей и кидаться на них. В итоге на место приехала полиция, и буяна оштрафовали на 500 рублей. Во второй раз мужчина пришел уже в нетрезвом виде, в третий — принес электрошокер. Родители в растерянности и не могут понять, почему кто-то может быть против детского спорта.

В качестве аргумента противник уличной секции заявляет, якобы спортсмены платят слишком маленькую сумму за аренду хоккейного поля. При этом каток, о котором идет речь, заливает сам тренер. В течение дня он проводит несколько тренировок подряд.

В министерстве спорта пообещали оказать помощь в решении проблема, однако оговорились, что сначала свое слово должны сказать правоохранители.

«Единицы таких ситуаций выходят в публичную плоскость. Конечно, они регулируются нормальным человеческим общением: спортсмен спортсмену всегда поможет. Своих не бросим, но всё в правовом поле», — сообщил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру