Увезшие приятеля в багажнике жители Бийска ждут суда по обвинению в похищении и покушении на убийство

В Бийске завершено расследование уголовного дела в отношении двух 30-летних мужчин, которые подозреваются в похищении и попытке убийства бывшего приятеля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Увезшие приятеля в багажнике жители Бийска ждут суда по обвинению в похищении и покушении на убийство

По версии следствия, обвиняемые настолько разругались с общим знакомым, что захотели его убить. 8 февраля 2020 года мужчины подъехали к одному из ночных клубов города, подкараулили бывшего друга и избили его. Потом злоумышленники запихнули товарища в багажник автомобиля и отвезли в безлюдное место. Довести запланированное до конца им не удалось — мужчина активно сопротивлялся, ранил одного из нападавших ножом и убежал.

Молодые люди признали вину лишь частично. Они согласились с тем, что похитили неприятного им человека, но заявили, что не собирались лишать его жизни. Однако доказательства, собранные следствием, оказались достаточными для предъявления им обвинения в замысле на убийство.

Уголовное дело утверждено прокурором города Бийска. Один из мужчин оказался нарушителем ограничений, которые установил ему суд вместе с административным надзором, за что он также ответит перед законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру