Прикованного к коляске инвалида приговорили к семи годам колонии

Осужденный заявил, что просто не хотел сдавать наркоманов полицейским

В Новоалтайске вынесен приговор по резонансному уголовному делу, фигурантом которого стал инвалид-колясочник Антон Лобанов. Из-за сбыта одного грамма наркотиков его приговорили к семи годам колонии строгого режима. Адвокат осужденного Илья Гудочкин уверен, что обвинительный приговор — месть за то, что его клиент отказался от «сотрудничества» с полицией.

Осужденный заявил, что просто не хотел сдавать наркоманов полицейским
Фото: sibmbk.media.

В 2017-м году 29-летний Антон выпал с балкона, что находился на четвертом этаже. После этого он оказался в инвалидном кресле, лишившись работы и возможности нормально передвигаться. Из-за разыгравшейся депрессии он начал употреблять наркотики.

По словам адвоката, весной прошлого года инвалидом заинтересовался старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков полиции Новоалтайска. Он предложил мужчине работать на полицию — иными словами, сдавать тех, кто употребляет запрещенные вещества. Инвалид отказался от такого сотрудничества. Это разозлило стража порядка, и тот дал «слово офицера», пообещав, что Антон будет сидеть.

В итоге спустя несколько месяцев Лобанов на самом деле стал фигурантом уголовного дела. Тайный покупатель приобрел у него 1 грамм «спайса» за 1 тысячу рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру