Жительница Барнаула предстанет перед судом по обвинению в издевательствах над сыном

В Барнауле в суд передано дело 47-летней местной жительницы, которая обвиняется в издевательствах и ненадлежащем выполнении родительских обязанностей в отношении собственного ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Жительница Барнаула предстанет перед судом по обвинению в издевательствах над сыном
Фото: pixabay.com.

Как отмечается, в 2010 году женщина родила сына, которого воспитывала вместе с мужем, но спустя три года пара развелась. По версии следствия, женщина возненавидела собственного ребенка, из-за чего на протяжении восьми лет издевалась над ним: в холод выгоняла босым и раздетым на улицу, била и унижала его.

К примеру, в декабре 2019 года обвиняемая связала ребенка и несколько часов не отпускала его, не кормила и не поила, а когда он непроизвольно сходил в туалет, накрыла ему лицо мокрым пледом. Когда о происходящем узнали представители правоохранительных органов, они забрали мальчика из семьи.

В ходе следствия женщина заявила, что сын и свидетели оговорили ее. Однако собранных в отношении нее доказательств хватило, чтобы зампрокурора Алтайского края утвердил обвинительное заключение.

Жительница Барнаула обвиняется по статьям УК РФ: «Истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»; «Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру