Лишенный прав мужчина пытался выдать травмы после ДТП за результаты падения с лестницы

В понедельник, 2 ноября, в Шебалинском районе полицейские задержали 29-летнего мужчину, который попытался выдать ушибы и ссадины, полученные в ДТП, за последствия падения с лестницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Республике Алтай. О подозрительном жителе Горно-Алтайска в ОВД сообщили сотрудники районной больницы.

Лишенный прав мужчина пытался выдать травмы после ДТП за результаты падения с лестницы
Фото pixabay.com.

Полицейские выяснили, что ушибы и ссадины молодой человек получил в результате ДТП, которое произошло 1 ноября около 23:00. Мужчина ехал на автомобиле «ВАЗ-21093» по трассе З-256 «Чуйский тракт» из села Усть-Сема в сторону села Камлак и на 502 километре дороги не справился с управлением. В результате машина съехала в кювет, а водитель и его 26-летний пассажир с ушибами и ссадинами обратились за медицинской помощью. «Девятку» они бросили на месте аварии.

Дальнейшие разбирательства позволили выяснить, почему мужчины повели себя настолько странно и скрыли факт ДТП — оказалось, что водитель лишен права управления.

Полицейские возбудили административное расследование и составили материалы по статьям КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления» и «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру