Жители Новороманово пожаловались на круглосуточные поездки грузовиков со свёклой через их населенный пункт

Жители села Новороманово Калманского района возмущены, что через их населенный пункт на протяжении шести лет регулярно ездят колонны грузовиков. Сельчане уверяют, что по центральной дороге на Ленина в сутки проезжают около трехсот груженых КамАЗов. Они везут свёклу на сахарный завод. О дорожной проблеме жители рассказали телеканалу «Толк».

Жители Новороманово пожаловались на круглосуточные поездки грузовиков со свёклой через их населенный пункт

По словам сельчан, из-под колес грузовиков летят камни — они попадают в дома и портят их внешний вид. Более того, из-за постоянной тряски некоторые жилища начали разрушаться. «Вон угол. Все равно, даже и подливали фундамент. Ну, насколько хватит. Как-то так», — сказал местный житель.

Активисты также возмущаются, что из-за бесконечного шума невозможно нормально спать по ночам. «Громыхание среди ночи. Представляете, люди по 70 по 80 лет, маленькие дети...», — отметила сельчанка Екатерина Лукина.

Чиновники из администрации района говорят, что раньше свёклу возили по железной дороге, но после того как у сахарного завода увеличились посевные площади, запустили машины. Чтобы сделать объездную дорогу, придется ремонтировать асфальт. Говорят, альтернатива есть – дорога в объезд. Но чтобы по ней могли пройти КАМАЗы, нужно провести ремонт полотна.

«С представителями сахарного завода приняли решение, они своими силами ее здесь залатают сделают проезжей, и, возможно, попытаемся мы эти потоки разделить, сюда идут груженные а обратно пустые», — сказал врио главы Администрации Новоромановского сельсовета Андрей Носачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру