Завод «Алтайвитамины» хочет отсудить у мэрии Бийска 188 миллионов рублей

Руководство бийского предприятия «Алтайвитамины» обратилось с иском в суд к администрации города. Сумма требований составляет 188 млн рублей. Об этом сообщает ИА «Толк».

Завод «Алтайвитамины» хочет отсудить у мэрии Бийска 188 миллионов рублей
Фото: Анна Меньшикова.

По данным картотеки Арбитражного суда, на предприятии требуют признать право собственности на завершенный объект капстроительства – склад готовой продукции.

В администрации Бийска журналистам издания заявили, что «Алтайвитамины» подали иск, потому что не могут ввести в эксплуатацию здание склада на улице Заводской, 69. Чиновники уверяют, что не выдавали разрешение на строительство объекта, и добавили, что здание находится в зоне исторической застройки.

Журналисты выяснили, что по указанному адресу расположено здание, именуемое домом Гуляева, 1902 года постройки. Он относится к объектам культурного наследия регионального значения. И его занимает «Алтайвитамины».

В компании считают, что техническая готовность и безопасность объекта соответствуют строительным нормам, требованиям пожарной безопасности, нормам градостроительного и земельного законодательства.

Новый директор «Алтайвитаминов» Александр Балушкин не стал комментировать «Толку» ситуацию вокруг спорного объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру