Судью краевого арбитража временно лишили полномочий из-за подозрений во взяточничестве

В Алтайском крае временно приостановили полномочия судьи краевого арбитража Алексея Городова, подозреваемого в нескольких эпизодах получения взяток. Об этом сообщает ИА «Банкфакс» со ссылкой на Квалификационную коллегию судей региона.

Судью краевого арбитража временно лишили полномочий из-за подозрений во взяточничестве
Фото: pixabay.com.

Соответствующее решение было принято на заседании ККС 11 сентября по представлению председателя краевого Арбитражного суда Бориса Долгалева.

По данным издания, правоохранители заинтересовались еще одной ситуацией, в которой фигурирует судья. Журналисты выяснили, что ранее был наложен арест на два коттеджа и земельный участок жительницы Барнаула Надежды Лесной. Она якобы оказалась вовлечена в дело о банкротстве «Зернобанка». В 2017 году Городов признал недействительной сделку между банком и физическим лицом. Предметом сделки были два дома на 1-м Вешнем тупике и земельный участок. Тогда по решению суда банку отказали в восстановлении прав на объекты, но позже финансовая организация это оспорила.

Подробнее о том, что инкриминируют судье, сообщает портал Legal.Report. По данным издания, в 2010 году Городов рассматривал иск о несостоятельности компании «АСУ-Информ». Её представитель попросил назначить конкурсным управляющим своего знакомого Виктора Пицуна. Платой за это якобы оказалась иномарка, проданная судье по заниженной цене.

Еще один эпизод был совершен в апреле 2016 года. Городову якобы предложили 500 тысяч рублей за отказ в признании за Cбербанком статуса налогового кредитора компании «Планета детства». Затем судья приостановил реализацию имущества фирмы и якобы попросил за это квадроцикл за 1,5 миллиона рублей.

А в апреле 2017 года Городов якобы получил полмиллиона рублей за решение о выплате вознаграждения конкурсному управляющему Пицуну. Еще 2,5 млн рублей, по данным следствия, Городов мог получить за постановление по делу о банкротстве физического лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру