Налоговый инспектор из Рубцовска присваивал средства налогоплательщиков

Бывший налоговый инспектор обвиняется в получении чужих налоговых вычетов на сумму 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Налоговый инспектор из Рубцовска присваивал средства налогоплательщиков

По данным следователей, инспектор, воспользовавшись правом налогового вычета, от имени ряда жителей предоставил заведомо ложные сведения о фактах приобретения недвижимости. Со служебных компьютеров сотрудников инспекции он внес в программу ложные сведения. В итоге средства налогового вычета поступили на банковские карты, которые он отыскал заранее.

Он совершил 27 таких хищений. Об этом сообщает надзорное ведомство. Дело по статье «мошенничество» направлено в Рубцовский суд.

Отметим, что это не первый инцидент, связанный с налоговиками в Рубцовске. Так, ранее у жителя Барнаула были арестованы счета и сняты личные средства с банковской карты. Оказалось, с него был списан неуплаченный транспортный налог. Когда барнаулец предоставил суду данные, что никогда не имел никакого транспорта, суд отменил решение об аресте счетов, однако списанные деньги налоговая так и не вернула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру