Лже-полицейский в медицинской маске ограбил пенсионерку на Алтае

Жертвой мошенника стала 82-летняя жительница села Шашикман Онгудайского района Республики Алтай. К ней в дом пришел мужчина в полицейской форме и, угрожая уголовным преследованием, потребовал деньги. Перепуганная бабушка отдала ему всю имеющуюся наличку - 2 тысячи рублей.

Лже-полицейский в медицинской маске ограбил пенсионерку на Алтае
фото: МВД по Республике Алтай.

На следующий день лже-полицейский решил вновь воспользоваться доверчивостью старушки, но на этот раз денег в доме не оказалось. Проведя «обыск» он забрал два килограмма мяса, которые нашел в холодильнике.

Тревогу забила дочь потерпевшей и написала заявление в полицию. Стражи правопорядка быстро вычислили мнимого коллегу. Им оказался 44 летний, ранее судимый односельчанин потерпевшей. В содеянном он признался, пояснив, что на преступление пошел, так как хотел есть и выпить. Полицейская форма ему досталась от умершего родственника, для дополнительной маскировки он надел медицинскую маску.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру