На Алтае задержали серийного грабителя из Новосибирска

В Республике Алтай, на станции Инской был задержан 25-летний уроженец Новосибирска. Мужчину разыскивали за причастность к серии ограблений женщин в период с мая по июнь текущего года. Подозреваемый скрывался от сотрудников полиции на Алтае, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

На Алтае задержали серийного грабителя из Новосибирска

Сотрудники транспортной полиции установили, что после нападения на женщину на платформе «Звездной», преступник устроился на работу в компанию, которая занимается заготовкой кедровых орехов и лекарственных растений на Алтае. Республиканские полицейские оказали содействие и доставили новосибирских полицейских в Чойский район, где скрывался подозреваемый.

Позже органами МВД РФ по Новосибирску было установлено, что мужчина фигурирует в шести грабежах в Новосибирске. Вечером он нападал на женщин и срывал с них золотые цепочки, которые позже сдавал в ломбард. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

На данный момент подозреваемый задержан и заключен под стражу. Отмечается, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из колонии лишь в конце 2019 года. Этот срок он отбывал за совершение 11 грабежей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру