Алтайские спасатели на лошадях спасли в горах травмированного путешественника

В минувшие выходные сотрудники алтайского МЧС на лошадях спасли парня, который получил травму во время турпохода. По сообщению ГУ МЧС России по Алтайскому краю, компания туристов из пяти человек отправилась в поход к Бащелакским озерам, расположенным в Солонешенском районе. По дороге к месту назначения один из приятелей 1988 года рождения повредил плечо и не смог продолжить путь.

Алтайские спасатели на лошадях спасли в горах травмированного путешественника
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Сотовая связь в тех мечтах не ловила, но поднявшись на возвышенность, товарищи смогли поймать сигнал и вызвали пострадавшему спасательную бригаду.

Эвакуация пострадавшего была организована четырьмя сотрудниками спасотряда имени В.В. Зюкова. К спасателям присоединились волонтеры и местные жители ближайшего села Топольного. Оттуда спасательная операция продолжилась уже на лошадях, так как более никакой транспорт там не пройдет. В итоге из села пострадавшего эвакуировали и успешно передали в районную больницу.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

По словам пресс-службы МЧС, многие туристы пренебрегают регистрацией своих походов на сайте управления. Там необходимо заполнить форму и можно быть уверенным, что в случае чрезвычайной ситуации спасатели быстрее и проще найдут группу туристов, которая нуждается в помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру