Транспортные полицейские спасли двоих утопающих на Алтае

В районе Барнаула двое мужчин ночью оказались в воде. Они возвращались с дачи на лодке и в темноте наскочили на бревно. Лодка перевернулась. Некоторое время они держались за нее, потом она утонула. Один из утопающих не умел плавать, но был в жилете. Они кричали, пытаясь привлечь внимание. Их постепенно сносило течением.

Транспортные полицейские спасли двоих утопающих на Алтае
Фото: Алтайское ЛУ МВД России

Их крики услышали жители поселка Затон и обратились в полицию. На место выдвинулся экипаж дежурной части Алтайского линейного управления МВД России.

- В ту ночь дул сильный ветер, шум волн заглушал все звуки. С включенным прожектором доплыл до острова Шубинский, неподалеку от которого и увидел в центре реки силуэты двух мужчин. Они едва держались на плаву, - рассказал командир катера специализированной группы по охране общественного порядка линейного пункта полиции в речном порту Барнаула старший прапорщик полиции Александр Бородин.

Этот участок реки очень опасен. Здесь есть водовороты, чередование течений. Мужчины провели в воде полтора часа. Ее температура не превышала 18 градусов. Пострадавших напоили горячим чаем в отделении и передали врачам. Полицейские подняли затонувшую лодку и вернули ее владельцам.

- В подобных ситуациях проявляются профессионализм и лучшие человеческие качества наших сотрудников, - подчеркнул начальник Алтайского ЛУ МВД России полковник полиции Сергей Окороков. - Сейчас у речной полиции особенно напряженная пора. Ежегодно мы спасаем от 8 до 10 человек - рыбаков и отдыхающих, пренебрегших правилами безопасного поведения на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру