В Камне-на-Оби подростки жестоко избили сверстника

Момент избиения 13-летнего мальчика был запечатлен на видео. На кадрах видно, как ребята примерно такого же возраста наносят удары руками и ногами по голове, в том числе по лицу. Затем уже лежащего ребенка добивали под забором, пока не вмешалась соседка, которая разогнала озверевших подростков.

В Камне-на-Оби подростки жестоко избили сверстника
фото "Каменские Известия"

Как рассказала «Каменским известиям» опекун пострадавшего мальчика, которая воспитывает его с 4 лет, били совершенно незнакомые парни.

- Он сидел рядом с домом, пас коз, когда они к нему подошли. Подумал, что хотят познакомиться, но после рукопожатия прилетел удар. Сын не сопротивлялся, только  пытался закрыть лицо. Так-то он может за себя постоять, но против толпы оказался беспомощным, - рассказала женщина.

По ее словам, о произошедшем мальчик рассказал не сразу, а лишь на следующий день, когда опекун увидела сильнейшие отеки. А в вечер избиения он отмыл грязь и кровь в бане, и даже виду не показал, что ему плохо.

Мальчик госпитализирован, медики диагностировали сотрясение головного мозга, также обнаружены проблемы с почками. Опекун считает, что ее сын — не единственная жертва «этих отморозков».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, инцидент с избиением подростка несовершеннолетними поставлен на контроль руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю. По данному факту назначена проверка.

Сотрудники полиции уже проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Установлены личности участников конфликта. Они все состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Полицейские опрашивают подростков в присутствии законных представителей, опрашивают педагогов и родителей.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру