На Алтае бывшую заведующую детсадом осудили за вымогательство и кражу денег

В Топчихинском районе Алтайского края суд вынес приговор экс-заведующей местного детского сада. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На Алтае бывшую заведующую детсадом осудили за вымогательство и кражу денег
Фото: pixabay.com.

Женщину обвиняли в превышении должностных полномочий и присвоении средств бюджета дошкольного учреждения. Свою вину она не признала, однако ее преступления были доказаны.

Суд установил, что с 2014 по 2016 годы алтайская компания осуществляла поставки в учреждение продукты питания и прочие товары. За это руководитель детсада требовала от директора фирмы переводить на банковскую карту ее мужа разные суммы под видом спонсорской помощи.

В совокупности она получила 214 762 рубля, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Помимо этого, в сентябре 2014 года злоумышленница реализовала новую методику по хищению средств, которые также поступали на счет ее учреждения. Деньги приходили на покупку игрушек и детской канцелярии. В результате ее деятельности по фиктивной поставке товара она завладела суммой более 70 тысяч рублей, а обязанности по приобретению игрушек были возложены на родителей.

Ее приговорили к условному сроку в виде двух лет и шести месяцев с испытательным сроком в два года. Кроме того, она обязана оплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Также ее лишили права занимать управленческие должности в течение трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру