Районный суд оправдал алтайского депутата, обвиняемого в убийстве односельчанина

Алтайской районный суд вынес оправдательный приговор депутату Роману Бруннеру. Его подозревали в убийстве односельчанина, но в ходе судебного следствия данный факт не был доказан. Мужчину освободили из-под стражи.

Районный суд оправдал алтайского депутата, обвиняемого в убийстве односельчанина
фото из личного архива Романа Бруннера

Эта история тянется с мая 2014 года. По первоначальной версии следствия в один из дней Бруннер в качестве директора предприятия поручил местным жителям, которые трудились у него неофициально, выполнить некую работу, заранее рассчитавшись с ними спиртными напитками. Но рабочие вскоре увлеклись алкоголем и не выполнили поручение. Якобы работодатель в гневе избил одного из мужчин, который  впоследствии скончался в больнице из-за разрыва  селезенки и кишечника.

Однако в ходе судебного следствия было установлено, что депутат к этому преступлению не имеет никакого отношения. Избиение совершил кто-то другой. В качестве подтверждения были представлены некие экспертизы, не состыковывающиеся с версией обвинения. Теперь следователям предстоит установить личность нового подозреваемого, а Роман Брунер имеет право на реабилитацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру