Стало известно, когда в Алтайском крае закончится метель

Алтайский край продолжает переживать последствия сильнейшей метели, которая обрушилась на регион. Власти вынуждены вводить ограничительные меры. Закрыты 12 участков трасс в 31 муниципальном образовании. Из Барнаула нельзя уехать автобусом или на автомобиле. Закрыты все основные выезды из города. Павловский тракт, Змеиногорский тракт, Правобережный тракт.

Стало известно, когда в Алтайском крае закончится метель
pixabay.com

По данным синоптиков такая погода сохранится до понедельника. В том числе метель будет бушевать и 19 января — в праздник Крещения. Экстренные службы и власти призывают, по возможности, не выходить из дома, отказаться от поездок на автомобиле. В том числе лучше воздержаться от посещения купелей на Крещение. Есть реальный риск для жизни.

«В ближайшие сутки улучшение погодных условий будет незначительным. В ночь с субботы на воскресенье ожидается изменение температуры: она будет понижаться, ветер будет не такой, как сегодня. Однако 19 числа днём снова ожидается усиление ветра, и такая погода перейдет на следующую неделю, на понедельник как минимум. Поэтому еще раз обращаемся к жителям и гостям Алтайского края с просьбой быть чрезвычайно внимательными в эти дни», - подчеркнул вице-губернатор Игорь Степаненко.

Напомним, за прошедшие сутки в Павловском и Первомайском (под Новоалтайском) районах произошли массовые ДТП. Есть несколько погибших и пострадавших. МЧС уже ликвидировало последствия аварий. Экстренные службы края работают в круглосуточном режиме. Личный состав Госавтоинспекции Алтайского края в связи со сложными погодными условиями переведен на службу в усиленном режиме. На дорогах региона дежурят 130 экипажей и 300 полицейских. На проблемных участках движение регулируют в ручном режиме.

Читайте также:

Более 10 машин столкнулись под Барнаулом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру