Пилот из Барнаула: разбившийся в Иране самолет подвергся внешнему воздействию

Пользователь Instagram flysafe737 — пилот S7 Airlines из Барнаула, заявил в на своей странице, что самолет, разбившийся в Тегеране, мог подвергнуться внешнему воздействию. Он критически отнесся к версии с возгоранием двигателя.

Пилот из Барнаула: разбившийся в Иране самолет подвергся внешнему воздействию

«Потеря одного двигателя, будь это пожар или его разрушение не приводит к неминуемому падению современного самолета. Самолет способен лететь, набрать определенную высоту, выполнить заход на посадку, даже уход на второй круг — и все это на одном двигателе», — пишет пилот.

Эксперт добавляет, что на внешние признаки воздействия указывают и другие факторы.

«Если проблема лишь в двигателе, передатчик не выключится еще в воздухе. А по графику потока данных по каналу ADS-B они прекратили поступать еще до столкновения с землей. Перед столкновением за самолетом остаются следы неизвестного происхождения, после чего наблюдается что-то похожее на пожар», - продолжает летчик.

Мужчина отмечает, что ему неизвестны случаи отказа собственных систем самолета, которые могли бы приводить к таким последствиям.

«Внешнее воздействие вполне могло к таким эффектам привести», — заключает он.

Напомним, сразу после вылета из аэропорта Тегерана разбился пассажирский Boeing 737 «Международных авиалиний Украины». На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Это случилось 8 января. Все, кто был на борту, погибли. Большинство — граждане Ирана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру