Мочились в ботинки: СКР возбудил дело после травли ученика в сельской школе Алтайского края

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело после сообщения СМИ об избиении школьника в селе Поперечное Каменского района. В конце ноября ученик девятого класса, придя домой, почувствовал себя плохо. Позже врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму – сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, венозную дисфункцию сетчатки глаза.

Мочились в ботинки: СКР возбудил дело после травли ученика в сельской школе Алтайского края
pixabay.com

Родители школьника заявляют, что на протяжении долгого времени над мальчиком издевались трое одноклассников. Так, например, они заставляли его играть в «Пробить лося». Суть детской забавы заключается в том, что жертве наносят удары кулаком в голову.

- Данное обстоятельство было достоверно известно должностным лицам и педагогическому составу учебного заведения, однако каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следствием будет дана принципиальная юридическая оценка бездействию должностных лиц школы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает алтайский следком.

Журналисты «Каменских известий» провели свое расследование и выяснили, что подростка гнобили с начальной школы: его били, унижали, а иногда даже мочились в ботинки. Он молчал, предпочитая не жаловаться родителям и учителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру