Алтайский следком проводит проверку по факту буллинга в сельской школе

ЧП произошло в Попереченской средней школе Каменского района. В конце ноября ученик девятого класса, придя домой, почувствовал себя плохо. Позже врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму – сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, венозную дисфункцию сетчатки глаза.

Алтайский следком проводит проверку по факту буллинга в сельской школе
фото pixabay.com

Родители школьника заявляют, что на протяжении долгого времени над мальчиком издевались трое одноклассников. Так, например, они заставляли его играть в «Пробить лося». Суть детской забавы заключается в том, что жертве наносят удары кулаком в голову. 

Журналисты «Каменских известий» провели свое расследование и выяснили, что подростка гнобили с начальной школы: его били, унижали, а иногда даже мочились в ботинки. Он молчал, предпочитая не жаловаться родителям и учителям.

- Следствие выясняет все детали случившегося. Назначена медицинская судебная экспертиза, которая определит тяжесть полученных школьником травм. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - сообщает алтайский следком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру