Следователи раскрыли жестокое преступление 16-летней давности в Алтайском крае

Обвиняемого в убийстве с изнасилованием, которое было совершено в 2003 году в Заринске, нашли, спустя 16 лет. Мужчина обвиняется по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Следователи раскрыли жестокое преступление 16-летней давности в Алтайском крае
Фото: altai-krai.sledcom.ru

По версии следствия, в 2003 году 21-летний мужчина предложил выпить алкоголь 55-летней женщине в Заринске. Они пошли употреблять спиртное на лестничный проем одного из подъездов. Во время их разговора парень захотел изнасиловать женщину. Он ударил не менее 13 раз потерпевшую и совершил действия сексуального характера по отношению к ней. Женщина пыталась сопротивляться, что разозлило парня. Поэтому он решил задушить жертву с помощью платка.

Следователи долгое время не могли раскрыть дело, но, спустя более 15 лет, были проведены экспертизы биологических материалов. По их результатам, полицейские определили личность подозреваемого – ранее он также привлекался к ответственности за убийство, - сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину и выдвинули ему обвинение. Подозреваемый признался в содеянном. Дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру