Известны новые факты из дела об убийстве Михаила Седова

Стали известны подробности подготовки убийства Михаила Седова.

Известны новые факты из дела об убийстве Михаила Седова

По делу об убийстве Михаила Седова обвиняется Михаил Поспелов. Мужчину пытается выгородить мать Юлия Иванова, придумавшая ложное алиби о том, что обвиняемый чинил ноутбук во время исчезновения Седова. Но слова женщины не подтвердил источник следственных органов, - сообщает «КП Барнаул».

Скорее всего, Юлия уже не первый раз вводит в заблуждение следствие. Ранее она заявляла, что Поспелов хорошо зарабатывает, и у него нет мотива для преступления. Но, по словам инсайдера, на самом деле обвиняемый получал где-то 20-30 тысяч и крайне не любил свою работу.

Кроме того, женщина обманывала насчет общения сына с другим обвиняемым Евгением Кочергиным.

"Ложь, что Поспелов с Кочергиным не были друзьями. Они почти каждый день созванивались и ходили друг к другу в гости. Тем более, когда Поспелов сочинял историю с компьютером, он говорил маме, что Кочергин был с ним в тот день и он согласен на эту легенду", – заявляет анонимный источник следствия.

Алиби, о котором говорила женщина, также опровергли данные оператора связи. Поспелов в период с 19:00 до 20:00 отправлял сообщения жене с текстом: «Мы готовимся, выключаем телефоны». Вряд ли обвиняемый готовился к починке ноутбука матери.

Также на камерах наблюдениях гаражного кооператива, где было совершено убийство, заметили авто Михаила Поспелова. Однако Юлия Иванова отрицает то, что ее сын был в гаражах тем вечером, - сообщает портал «ТОЛК».

Михаил Седов был убит в октябре 2018 года с целью грабежа. Пропавшего мужчину активно обсуждали в СМИ и социальных сетях. В итоге, через несколько дней был найден автомобиль Седова, а труп обнаружил грибник в Борзовой Заимке. По предварительной версии, обвиняемые хотели угнать автомобиль мужчины для последующей продажи.

Обвиняемые пока не признаются в преступлении, продолжается судебный процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру