«Причина остановки»: в Яровом полицейские не оценили подкованность водителя и скрутили его

В городе Яровое сотрудники ГИБДД остановили автомобиль. Они потребовали документы у водителя. Сцену засняли очевидцы. По предварительным данным, полицейский заметил, что мужчина или кто-то из его пассажиров ехали непристегнутыми. На видео водитель не показывает документы, а требует, чтобы ему назвали причину остановки. Полицейские говорят, что уже называли причину, а теперь он должен показать права и страховку.

«Причина остановки»: в Яровом полицейские не оценили подкованность водителя и скрутили его
vk.com/incident22

В конце ролика, который опубликовал паблик «Инцидент Барнаул», юридически подкованного автовладельца скрутили и посадили в служебную машину, после чего увезли в отдел для разбирательств.

Один из очевидцев сообщил, что водитель попросил инспектора ГИБДД представиться должным образом и назвать причину остановки, на что полицейский отреагировал агрессивно. По словам очевидца, задержанный написал жалобу на действия сотрудников полиции. Якобы по его мнению, он мог показать документы, но ему не дали этого сделать.

В комментариях многие пользователи поддержали полицейских, отметив, что мужчина сам нарывался на конфликт, «насмотревшись роликов в ютубе» и пытался использовать формальные поводы, чтобы не выполнять требования сотрудников правоохранительных органов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру