Двое бывших полицейских на Алтае получили условный срок за пытки подозреваемого

Вину двух бывших полицейских — бывшего начальника угрозыска отдела МВД «Троицкий»и бывшего оперуполномоченного угрозыска ГУ МВД Алтайского края — доказал суд и вынес им приговор в виде условного наказания сроком три года и два месяца каждому с испытательным двухлетним сроком и запретом занимать должности в правоохранительных органах.

Двое бывших полицейских на Алтае получили условный срок за пытки подозреваемого
Фото: pixabay.com

Сами осужденные вину не признают. Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, двое полицейских в августе 2017 года нагрянули в дом к жителю Троицкого района с требованием признаться в совершения преступления. Чтобы получить это признание, полицейские оказывали на мужчину психологическое давление и угрожали расправиться с ним.

Мужчина оказался стойким не признавал обвинения. Тогда его вывезли к реке, пригласили еще двух человек, которых заставили издеваться над потерпевшим. В дальнейшем его причастность к вменяемому ему тяжкому преступлению не подтвердилась, к ответственности привлекли других лиц, отметили в СКР.

Следствие собрало достаточно доказательств вины бывших служителей закона, несмотря на то, что они вину так и не признали. Суд принял эти доказательства к сведению и приговорил подсудимых к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. К тому же их лишили права занимать любые должности в правоохранительных органах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру