Барнаулец совершил наезд на спящего на Чуйском тракте пешехода

Трагедия произошла в ночь с 1 на 2 июля в Республике Алтай. Водитель Hyundai IX 35 двигался со стороны села Майма в направлении Соузги и не заметил спящего на трассе пешехода. От полученных травм 30-летний мужчина скончался.

Барнаулец совершил наезд на спящего на Чуйском тракте пешехода
фото МВД России по Республике Алтай

По факту ДТП правоохранительные органы ведут доследственную проверку и устанавливают обстоятельства происшествия. Уточняется, что водитель иномарки был трезв. 

Информация о наезде была опубликована на сайте местных СМИ. Комментируя случившееся, читатели отмечают, что это не первый случай, когда на Чуйском тракте встречаются спящие люди.

- Ехали с товарищем ночью до Усть-Кана через Ябоган. На полосе, прямо на асфальте, лежало «антропоморфное животное», за которое посадили бы как за человека. Я его заметил в самый последний момент и только потому, что веду машину в желтых очках. А ведь был реальный шанс пострадать двоим людям и одной машине. Обошлись без остановок и битья ногами, - написал Евгений.

Еще один автовладелец вспоминает, что чуть не совершил наезд на пьяного местного жителя, который прилег отдохнуть на трассе возле Кызыл-Озека. «Остановился. Привел его в чувства и пошел он вроде домой со словами: «Что полежать нельзя? Устал я», - написал мужчина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру