Бийский мошенник придумал межрегиональную схему «развода» на ворованном батуте

Игровой аттракцион мужчина похитил из гаража бывшего работодателя и разместил объявление о его продаже в интернете. Чтобы быстрее найти покупателя, он занизил цену, пообещав доставку в любой регион страны. Первым откликнулся житель Орловской области. Бийчанин отправил батут через транспортную компанию, подтвердив этот факт фотографиями накладных, а когда покупатель перевел деньги, отменил доставку.

Бийский мошенник придумал межрегиональную схему «развода» на ворованном батуте
фото pixabay.com

Этот трюк он повторил еще трижды. Батут из Бийска не дождались покупатели из Иркутской области, республики Хакасия и Белоруссии.

Как выяснило следствие «продажа» надувных аттракционов, не единственный доход ушлого бийчанина. Еще он зарабатывал на доверчивых жителях соседних сел. Представлялся строителем и предлагал установить забор, починить крышу, поменять окна. Делал замеры, брал деньги и исчезал.

Также он промышлял на красной икре и меде. Действовал по той же схеме, что и с батутом. На удочку попались жители Ленинградской, Кемеровской и Новосибирской областей, Татарстана, Дагестана, Забайкалья и Краснодарского края. Все они перечислили предоплату, но заказ так и не получили.

Всего доказано 17 эпизодов, общий материальный - почти миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру