«Ваши тити смотрят»: пациентка увидела в барнаульской клинике камеры наблюдения

Жительница Барнаула поделилась в соцсетях фотографиями, согласно которым, в одном из диагностических центров Барнаула, в кабинете УЗИ-специалиста, стоит камера видеонаблюдения. Теперь она хочет обратиться в контролирующие и надзорные органы. В клинике уверяют, что камеры достались им от прошлых арендаторов и никаких записей они не ведут.

«Ваши тити смотрят»: пациентка увидела в барнаульской клинике камеры наблюдения
vk.com/blacklist_barnaul

- Для проведения исследования необходимо было снять одежду, а именно верх, - пишет пациентка. - Когда легла на кушетку, увидела на потолке камеру наблюдения, которая обозревает весь крошечный кабинет. Так вот, милые дамы, имейте ввиду, на ваши тити смотрит не только УЗИ-специалист. А ещё мы подписываем согласие на обработку персональных данных. Какой-то «замученный» КДЦ, в селе Гадюкино, «залазит в штаны» пациентов.

По словам жительницы Барнаула, на входе в кабинет нет таблички, информирующей о видеонаблюдении. Такая наклейка есть только на входной двери. По мнению руководства клиники, цель пациентки — навредить репутации заведения, пишет «АиФ-Алтай».

- В поликлинике в общедоступных местах, а именно в коридорах, действительно, размещены видеокамеры в соответствии с разъяснениями и с учетом разъяснений о вопросах отнесения фото-, видеоизображений дактилоскопических данных и иной информации к биометрическим персональным данным и особенностями их обработки, - сказано в ответе клиники. - Они размещены с учетом этих положений, имеется соответствующая документация. В смотровых кабинетах камеры не работают, так как установлены еще до момента заезда арендатора. У нас есть документы, подтверждающие, что запись не ведется. Соответственно, и размещения о том, что ведется запись, на входе у кабинетов нет.

Профессиональная танцовщица взяла титул «Мисс Барнаул»: ее откровенные фото

Профессиональная танцовщица взяла титул «Мисс Барнаул»: ее откровенные фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру