Барнаульские Сид и Нэнси: женщина-нарколог и ее пациент сбывали наркотики

6 июня барнаульский суд индустриального района вынес приговор врачу-наркологу и ее пациенту. Медика осудили на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а соучастника приговорили к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств через Интернет.

Барнаульские Сид и Нэнси: женщина-нарколог и ее пациент сбывали наркотики
Фото: pixabay.com.

Познакомились подельники в клинике по лечению наркотической зависимости. Пациент проходил лечение у осужденной врача – нарколога, а после они вступили в сговор и занялись незаконным сбытом наркотических средств.

Передача наркотических средств осуществлялась при помощи малозаметных «тайников», иначе говоря, они делали «закладки». В сети Интернет они рассказывали покупателям, где можно забрать товар, расчет за который они получали на свои электронные кошельки.

В момент задержания в квартире, которую снимали осужденные, правоохранители обнаружили пакетики с рельсовыми застежками, весы, изоленту и наркотическое средство, также при задержании нарколога был изъят расфасованный по пакетикам наркотик, который она хотела продать.

Экспертиза установила, что сожитель медика болен наркоманией и зависим от ряда наркотических веществ. На судебном заседании осужденные признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру