Детский омбудсмен прокомментировала инцидент с бийской школьницей, которую заставили пить воду из лужи

Очередной случай жестокого отношения подростков к своей сверстнице произошел в Бийске. Там 15-летнюю школьницу заставили пить грязную воду из лужи, а потом полностью окунуть туда лицо. Все это пострадавшая проделывала под угрозой избиения.

Детский омбудсмен прокомментировала инцидент с бийской школьницей, которую заставили пить воду из лужи
Фото: pixabay.com

Происходящее обидчицы записывали на видео, а потом выложили ролик в социальные сети. Они назвали эти унизительные действия наказанием. Предположительно причиной поступка послужила ревность. Следственный комитет проводит проверку.

Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева взяла на личный контроль данный инцидент. Она рассказала, что за психологическим состоянием пострадавшей девушки наблюдают медики, ей окажут необходимую помощь.

Известно, что девушки, совершившие этот акт возмездия, хорошо учились и не состояли на учете в органах системы профилактики правонарушений. Как говорит омбудсмен, вовлечение их в конструктивную социальную занятость будет основным профилактическим средством.

— Воспитательная работа с несовершеннолетними нуждается в поиске новых методов с учетом современных рисков и угроз, — заметила Ольга Казанцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру