Собаки съели человека в Алейске

Чудовищную находку обнаружили 9 мая в Алейске, рядом с жилыми домами. От мужчины, пропавшего 28 апреля, остались лишь череп и позвоночник.

Собаки съели человека в Алейске
Фото: pixabay.com

Погибший проживал с сожительницей, но когда пропал на Пасху, она отчего-то его не стала разыскивать. На месте преступления полицейские нашли только обглоданные начисто череп и кости позвоночника, остальные, видимо, растащили собаки-людоеды. Исследование останков продолжается, но сейчас уже известно, что на черепе не эксперты не обнаружили повреждений, пишет «КП Барнаул».

Поскольку материала для исследования недостаточно, определить причину смерти мужчины не представляется возможным, а, значит, выяснить была ли его смерть криминальной и наступила ли она до нападения животных тоже невозможно.

Источник, который поведал эту историю журналистам «КП», говорит, что зрелище было жуткое и добавил, что мужчину ели в течение двух недель.

— Даже если бы пули были в теле, то собаки и их съели, — предположил он.

Доцент кафедры зоологии и физиологии, кандидат биологических наук АлтГУ Ирина Кудряшова объяснила, что если собаки впервые попробовали человеческое мясо, то есть вероятность повторного нападения. Однако говорит специалист, собаки обычно так не делают и рассказывает, что псы проявляют агрессию в ответ на человеческую или если он нарушил границу территории, которую собаки охраняют.

— Не доказано, что собаки убили человека перед тем, как его съесть, может быть, он упал и замерз до смерти, а голодные животные с голода стали есть мясо. Опасность повторного нападения, конечно, остается. — сказала она.

Ирина Кудряшова считает, что в подобной ситуации выход один — отстрел. Однако, это нарушение закона. Бродячих собак, даже очень агрессивных, можно только отлавливать. А жителям этого небольшого городка осторожно ходить по улицам, зная по ним бродят собаки-людоеды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру