Пожилая женщина чуть не лишилась руки, упав на эскалаторе в барнаульском торговом центре

88-летняя пенсионерка 12 мая вместе с внучкой пришла в ТРЦ «Пионер», чтобы приобрести продукты. Поднимаясь по эскалатору между цоколем и первым этажом она не удержалась на ногах и упала. Рука женщины застряла между ступенями подъемника. На помощь пришли посетители торгового центра, которые помогли ей высвободиться из «капкана».

Пожилая женщина чуть не лишилась руки, упав на эскалаторе в барнаульском торговом центре
фото скриншот видео

Как рассказали очевидцы ИА «Банкфакс», сотрудники и представители администрации ТРЦ даже не попытались помочь пострадавшей. Единственная кто подошла узнать о случившемся, была женщина-лифтер, но вместо того, чтобы предложить помощь, она стала препираться. Позже, после многочисленных требований внучки, пришел администратор, но участия никакого не проявил.

- Рука пострадавшей женщины была в крови — в нескольких местах разорвало кожу. При этом эскалатор не остановили. Посетители центра помогали кто чем может: дали салфетки, вызвали «скорую помощь», принесли стул, чтобы она могла присесть, - цитирует информационное агентство очевидцев.

Прибывшая скорая увезла женщину в больницу, где врачи наложили ей швы на руку. Внучка пенсионерки написала жалобу администрации центра, а на следующий день обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения техники безопасности в «Пионере» и привлечь виновных к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру