На чем строит защиту адвокат Руденко, по вине которого погибли женщина и два ребенка

11 апреля состоялось четвертое, предположительно, предпоследнее заседание по делу Александра Руденко. В октябре прошлого года он стал виновником страшной аварии, в которой погибли женщина и две девочки. Еще один пострадавший стал инвалидом. Сегодня прошли прения сторон, суд выслушал и аргументы обвинения, и позицию защиты.

На чем строит защиту адвокат Руденко, по вине которого погибли женщина и два ребенка
фото tolknews.ru

Адвокат подсудимого Александр Марченко перечисли несколько доводов, которые, по его мнению, могут повлиять на смягчение приговора.  Во-первых, по просьбе Руденко потерпевшему Федько выплачена компенсация в размере 500 тысяч рублей, деньги предназначены на реабилитацию потерпевшего. Второй аргумент, преступление средней тяжести он совершил впервые, к тому же по неосторожности. В-третьих, подсудимый воспитывает несовершеннолетнюю дочь, в-четвертых – он раскаялся.    

- Не знаю, что говорить. Наверно, виноват, я не знаю, - вот так в зале суда прозвучали слова раскаяния обвиняемого.

Потерпевший в ДТП Евгений Нагорнев, считает, что даже речи не может быть о смягчении приговора. Максимальный срок, который грозит Руденко – 9 лет. За убийство троих человек, уверен он, это и так крайне мало. «У меня нет ни любимой жены, ни любимой дочери – я не вижу никакого смягчения», - высказался мужчина.

Сторона обвинения предложила суду назначить наказание Руденко по части 6 ст.264 УК РФ в виде 8 лет 11 месяцев лишения свободы. Пострадавшие предъявили иски на общую сумму 51 млн рублей. Последнее заседание состоится 17 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру