Росгвардеец случайно поймал преступника в Рубцовске

Эта история произошла в Рубцовске: сотрудник ОВО, старшина Евгений Е. сдал дежурство и поехал к родителям. На выезде из города он заметил на обочине мужчину, который пытался остановить попутку. Присмотревшись к мужчине, он по приметам, указанным в ориентировке, опознал преступника, разыскиваемого за совершение убийства.

Росгвардеец случайно поймал преступника в Рубцовске
Фото: Политсибру

Евгений решил не действовать в одиночку, а вызвал своих коллег — группу задержания ВОхр Росгвардии. Пока ждал подкрепление, припарковал свой автомобиль неподалеку и стал наблюдать за подозреваемым.

К тому времени, как прибыло подкрепление. Преступник уже остановил попутку и сел в нее. Но убежать ему не удалось: автомобиль блокировали, а подозреваемого задержали. Он дал показания и рассказал, что накануне познакомился с жителем Рубцовска и пригласил его к себе в гости, сообщает Barnaul22. В процессе застолья между мужчинами вспыхнул конфликт, в результате которого мужчина трижды ударил ножом собутыльника, а после скрылся. Он решил переждать ночь, а утром уехать в Барнаул. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру