Доберман прокусил пах мальчику в Барнауле

Шокирующий случай произошел 16 марта возле барнаульской школы №103. Шестиклассник шел на уроке по узкой тропинке, очищенной от снега. На ней он встретил девушку, которая выгуливала добермана без намордника. Собака внезапно кинулась на школьника и укусила его в пах, сообщает «КП-Барнаул».

Доберман прокусил пах мальчику в Барнауле
pixabay.com

Хозяйка посоветовала мальчику вызвать скорую и спешно ушла. Шокированный ребенок добежал до школы, где уже учителя позвонили 03. По словам матери пострадавшего, сын лежит в хирургическом отделении. Диагноз - «укушенная рана мошонки». Его прооперировали, вывели проводник и колют антибиотики. Говорить о последствиях травмы пока рано, но ребенок сильно напуган.

Полиция нашла хозяйку собаки. Это 28-летняя жительница Барнаула. Она пояснила, что растерялась и поэтому быстро ушла. Отметила, что у нее воспитанная собака. Девушка попросила передать родителям, чтобы те больше не распространяли информацию о ней в соцсетях. Ей не понравились негативные комментарии пользователей. О здоровье ребенка, как пишет издание, собаковод не спросила.

В случившемся разбирается полиция, проведут экспертизу. Как минимум хозяйке грозит штраф за выгул животного без намордника. Пострадавшая сторона готовит иск по возмещению морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру