Социально опасный гражданин сбежал из психбольницы Новосибирска

Криминальный авторитет по кличке Мошок (Мошков Виктор Андреевич) совершил побег из психиатрической клиники Новосибирска, где он находился на принудительном лечении.

Социально опасный гражданин сбежал из психбольницы Новосибирска
Фото: МВД по Новосибирской области

Мошок — представитель славянского преступного клана, его неоднократно судили. Среди его «подвигов» числятся убийства, избиения и поджоги. Он лишал граждан свободы и держал их за рабов, используя их труд.  За кражи, мошенничество и хулиганство он так же отбывал наказание в местах не столь отдаленных.

В январе, 2013 года, перед тем, как очутиться в больнице для психиатрических больных, его задержали, а в СИЗО в феврале 2014 у него случился инсульт, что и повлияло на психическое состояние преступника. Его освободили от наказания весной нынешнего года и направили в психбольнцу, откуда он сбежал 17 декабря, спилив решетки.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении сбежавшего или, возможно, видел его на территории области или соседних регионов, просят рассказать об этом по телефонам: 8 (383) 232-15-79, 232-15-69, 232-16-02, 232-27-02.

Приметы сбежавшего: 63 года на вид (по документам столько же), рост 174 см, худощавый, лысый. Из одежды в момент побега на нем была светлая куртка с капюшоном, светлые штаны, футболка и ботинки черного цвета. МВД по Новосибирской области уточняет, преступник не был вооружен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру