Угонщики похитили автомобиль вместе с женщиной-водителем в Алтайском крае

До суда нашло дело, которое возбудили после похищения автомобиля с женщиной-водителем, находившейся в салоне.

Угонщики похитили автомобиль вместе с женщиной-водителем в Алтайском крае
Фото: pixabay.com

Дерзкое похищение произошло в декабре прошлого года. Тогда неоднократно судимые бийчане решили сорвать «большой куш» в Барнауле и приехали в город.

На парковке, возле одно из крупных ТРЦ преступники заприметили автомобиль «Ауди А6» и решили им завладеть. Их не остановило и то, что в салоне авто была владелица транспортного средства.

В пресс-службе прокуратуры Алтайского края рассказали, что злоумышленники напали на женщину и брызнули ей в лицо газом из баллончика. Преступники угрожали женщине убийством, поэтому им было не сложно скрутить ей руки и пересадить на заднее сиденье. Для большей безопасности, мужчины натянули потерпевшей шапку на лицо так, чтобы она не могла ничего видеть, и перемотали руки скотчем. Рассевшись в угнанном авто, трое обвиняемых двинулись в Бийск. Там, на съемной квартире, у женщины забрали деньги, сотовый телефон, украшения, и автомобиль, чтобы в дальнейшем, видимо, продать все похищенное.

Однажды женщина осталась в квартире в одиночестве и решила сбежать. Ей это удалось, она обратилась в полицию за помощью. Сейчас все трое похитителей задержаны и ждут суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру