Одного из руководителей «Алтайкровли» оштрафовали на 20 млн рублей за взятку

Суд признал известного в Алтайском крае предпринимателя, члена Совета директоров ЗАО «Алтайкровля», Евгения Рыжака виновным в том, что он действительно пытался всучить взятку в крупном размере должностному лицу.

Одного из руководителей «Алтайкровли» оштрафовали на 20 млн рублей за взятку
Фото: pixabay.com

Речь идет о ситуации с трансформаторной подстанцией предприятия, которая находится в Новоалтайске. В региональном СУ СК пояснили, что из-за накопившихся долгов, с этой подстанцией нельзя проводить никакие регистрационные действия.

Однако Евгению Рыжаку нужно было срочно получить возможность распоряжаться ей в полном объеме. Поэтому он решился на крайние меры и в мае сдела попытку преподнести судебному приставу взятку — 300 тысяч рублей, за снятие запрета с подстанции.

Пристав, решила не нарушать закон и написала заявление в правоохранительные органы и оперативники пресекли действия обвиняемого.

У следствия имеется достаточно улик и фактов, полностью доказывающих вину предпринимателя Рыжака. Суд принял это все во внимание и назначил Евгению (сыну покойного гендиректора компании «Алтайкровля» Николая Рыжака) штраф в размере 20 миллионов рублей. Кроме того, суд наложил арест на имущество предпринимателя на сумму почти 7 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру