Из-за 12-летней подруги Рубцовского каннибала возбудили уголовное дело «Халатность»

12-летняя свидетельница (уголовная ответственность в России наступает с 14 лет) по делу о жестоком убийстве, последующем расчленении и поедании человека, в котором обвиняют уроженца Алтайского края Аркадия Зверева, неоднократно сбегала из дома в Сочи.

 

Из-за 12-летней подруги Рубцовского каннибала возбудили уголовное дело «Халатность»
Фото: pixabay.com

Ее родители халатно относились к обязанностям по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, а компетентные органы закрывали на глаза и никак не контролировали ситуацию.

Об этом сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю. Следователи выяснили, что девочка не ходила на занятия в школу, надолго сбегала из дома, а ее мать не уклонялась от полноценного воспитания дочери. При этом органы социальной защиты игнорировали факты ненадлежащего воспитания, не принимали мер по изъятию девочки из семьи, хотя были в курсе и того, что девочка стоит на контроле у врача-психиатра. Нахождение ребенка в социально-опасном положении было очевидно, но местная соцзащита не принимала никаких мер. Исходя из этого, следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Сейчас они устанавливают все обстоятельства преступления и круг лиц, которые своим бездействием, так и иначе, спровоцировали поступок девочки, который привел к подобным последствиям. Уголовное дело продолжают расследовать.

Напомним, 23 сентября 12-летняя жительница Сочи в очередной раз покинула дом и вместе со своим новым 22-летним другом Аркадием Зверевым совершила жестокое убийство 3 октября в селе Новинка Ленинградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру