Башенный кран упал на детский сад в Барнауле

Башенный кран, упавший на детский сад накануне и повредивший лишь часть фасада здания, до сих пор лежит на месте. Его не будут убирать, пока сотрудники МЧС и следственного управления изучают все обстоятельства и причины падения.

Башенный кран упал на детский сад в Барнауле
Фото: ГТРК "АЛТАЙ"

Напомним, кран упал на детский садик 17 октября между 16 и 17 часами, как раз тогда, когда воспитанники выходят на прогулку. По счастливой случайности он свалился на территории, которая относится к подсобному хозяйству, никто из людей не пострадал. Правда, ребятишки были сильно напуганы грохотом и скрежетом металла.

Рядом с садиком, на Змеиногорском тракте, строится здание высотой в 16 этажей, а с башенным краном в момент падения пытались какие-то манипуляции, рассказывают очевидцы происшествия. Поскольку дом строится практически впритык к детскому садику, сотрудники опасаются, что такая близость может угрожать новыми ЧП. 

Как сказал Даниил Пронин, заместитель директора Центра семьи и детства "Имка", если контролирующие строительство органы и строительная организация не предоставят им гарантий что продолжение работ будет безопасно, то Центр будет настаивать на прекращении строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру